В соответствии с заключенным Главным управлением юстиции Могилевского облисполкома и Учреждением образования «Средняя школа № 4 г. Могилева» договором, в рамках занятий с учащимися 10 «А» класса «Основы права. Введения в профессию судебного исполнителя» 08.12.2022 отделом принудительного исполнения Могилевского района и куратором указанного отдела – заместителем начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции Могилевского облисполкома Шумейко О.Г. организована и проведена экскурсия в отделе принудительного исполнения Могилевского района.
Начальником отдела во время проведения экскурсии были освещены основные направления деятельности органов принудительного исполнения, задачи и основные принципы исполнительного производства, права и обязанности судебных исполнителей согласно действующему законодательству об исполнительном производстве.
Учащиеся посетили кабинеты отдела, побеседовали с сотрудниками и смогли узнать все интересующие их вопросы в части условий и порядка ведения исполнительных производств по исполнительным документам с примерами из практики.



