В рамках республиканской акции «За Беларусь!» сегодня, 14 октября, в Парке семейных деревьев по инициативе отдела ЗАГС Горецкого райисполкома и районной организации «БСЖ» состоялась посадка саженцев, которую приурочили ко Дню матери.
В ней, помимо самих организаторов мероприятия, приняли участие представители структурных подразделений райисполкома, многодетные семьи и актив БРСМ. Теперь слева за мостом по улице Сурганова в сторону Слободы прописались еще 20 «новоселов».
Напомним, что Парк семейных деревьев появился в Горках 13 апреля 2019 года.

Участники перед началом акции

Высадить свое семейное дерево решила и чета Сахаровых: супруги Ирина и Денис со своими детьми Владиславом, Дарьей, Ярославой и маленьким Константином
Што такое шчасце?
Сёння ў парку сямейных дрэваў,
З сям’ёй пасадзіўшы бярозу сваю,
Знайшоў я адказ і лепш зразумеў я,
Што шчасце вялікае, калі маеш сям’ю.
Я дзякую маці за гэтае шчасце,
І тату свайго з цеплынёй абдыму.
Бацькі дарагія, калі нават непагадзь,
Кахайце адзін аднаго, вас малю!
Я маю сясцёр і малодшага брата,
Мне моцнай апорай мой родны тата.
Лепшы мой сябра — любімая маці.
Сення нейкае іншае, асаблівае шчасце.
Як гэта бярозка маладая, прыгожая,
Так і наша сям’я ні на што не падобная.
Расці! Харашэй! Цяніся да сонца!
Хай шчасце вялікае ніколі не скончыцца.
Уладзіслаў Сахараў.

Самые активные участники акции — многодетная семья Сергея и Дарьи Кивуля

Татьяна и Александр Кушнеровы взяли на акцию 10-месячного Мишу, старшие сыновья Женя и Паша на занятиях в школе

Семья Анжелы и Юрия Хмурович с сыновьями Максимом, Ромой и Вовой

Двойняшки Катя и Лиза помогают родителям Наталье и Максиму Недосеко сделать их семейное дерево особенным

Алеся и Максим Микалуцкие также пришли со своими детьми Алиной, Полиной и Игоре

Дмитрий Готовчик со своей супругой Ольгой