В управлении принудительного исполнения главного управления юстиции Могилевского облисполкома прошло занятие по идеологической подготовке, посвященное теме «Государственные символы Республики Беларусь — символы суверенитета и независимости».
В мероприятии приняли участие работники территориальных органов принудительного исполнения. Целью занятия стало обобщение и систематизация знаний о государственных символах, а также повышение уровня профессиональной и правовой культуры сотрудников.
В рамках занятия были рассмотрены следующие вопросы:
— Государственные символы как олицетворение суверенитета и независимости страны;
— История государственных символов БССР и Республики Беларусь;
— Описания, значения Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь, их использование в различных сферах жизни;
— История создания Государственного гимна БССР и Республики Беларусь.
Занятие прошло в формате лекции с элементами дискуссии, что позволило участникам не только получить новые знания, но и обсудить проблемные вопросы. В завершение занятия были подведены итоги и даны ответы на вопросы слушателей.
Подобные мероприятия направлены на формирование у работников территориальных органов принудительного исполнения глубокого понимания идеологии белорусского государства, уважения к государственным символам и повышение эффективности их профессиональной деятельности.
Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!