
27 сентября 2022 г. состоялось заседание Могилевской областной межведомственной рабочей группы по изучению состояния работы местных исполнительных и распорядительных органов и иных организаций с населением.
В заседании приняли участие члены областной рабочей группы, в частности, управляющий делами Могилевского областного исполнительного комитета Дедков Н.Л., управляющие делами горрайисполкомов и другие участники.
С докладом о типичных нарушениях и недостатках в работе служб «одно окно», а также при осуществлении административных процедур выступил первый заместитель начальника главного управления юстиции Могилевского областного исполнительного комитета Столяров А.М.
Столяровым А.М. отдельно было доложено о недостатках, выявляемых при проведении мониторингов служб «одно окно». По результатам доклада были заслушаны управляющие делами Краснопольского, Осиповичского и Глусского райисполкомов, а также начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Славгородского райисполкома.

На заседании также были заслушаны вопросы о принятых мерах по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», отдельно уделено внимание работе по информированию населения о работе государственных органов и иных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения.